Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Сборные металлоконструкции: разумный выбор

Сборные металлоконструкции чрезвычайно популярны в современном строительстве. Они могут использоваться как отдельное сооружение, способное выдерживать серьезные нагрузки, или его отдельная составляющая. Производятся из черных или цветных металлов.

металлоконструкции

Достоинства сборных металлоконструкций

Стремительный отказ от «традиционных» строительных материалов для возведения капитальных сооружений и возрастающая популярность быстровозводимых зданий вызвана:

  • существенным снижением затрат на строительство;
  • кратчайшими сроками сборки;
  • легкий вес конструкций позволяет упростить конструкцию фундамента;
  • долговечностью и хорошими прочностными характеристиками;
  • возможностью индивидуальной проектировки и выполнения металлоконструкций нестандартных форм.

Область применения сборных металлоконструкций обширна. Проще сказать, где они не могут использоваться. Их них могут возводиться одно – и многоэтажные здания различного назначения, ангары, хранилища, гаражи и т.д. Отдельное направление – монтаж мостов, коммуникаций, вышек и прочих инженерных сооружений.

Возможность индивидуального проектирования элементов позволяет обеспечить наименьшую металлоемкость, обеспечить оригинальный внешний вид и высокую функциональность.

Элементы сборных металлоконструкций

Металлические каркасы быстровозводимых сооружений имеют простую конструкцию:

  • Вертикальные стойки (колонны) крепятся к фундаментам с помощью закладных делателей и соединяются с поперечными рамами специальными болтами.
  • Дополнительная, просчитанная на этапе проектирования, система растяжек обеспечивает необходимую прочность;
  • Элементы несущего каркаса обшиваются листовыми материалами.

Промышленное производство

Основным материалом для производства сборных металлоконструкций служат различные профили:

  • тавры;
  • двутавры;
  • уголок;
  • швеллер;
  • круглые и профильные трубы;
  • тонкие и толстые листы.

При проектировании конкретного сооружения учитывается не только вид сечения и его габаритные размеры. С целью обеспечения оптимальной прочности при минимальной металлоемкости рассчитываются вид соединений и количество «стыковочных» элементов. Для обеспечения одного из главных достоинств использования сборных металлоемкостей – легкости демонтажа и замены, сварные соединения применяются в крайних случаях. В основном используются резьбовой (болтовой) крепеж.

Неоспоримое достоинство промышленно выполненных сборных металлоконструкций – универсальность и быстрота доставки на строительную площадку в готовом для монтажа состоянии.

Как отмечают специалисты, использование сборных металлоконструкций предельно минимизирует расходы на строительство, гарантированно обеспечивая заданные характеристики объекта.

По вопросам строительства БМЗ обращайтесь к менеджеру компании ООО «НТК»!

Статьи по теме:

Степень огнестойкости металлоконструкций: дополнительная защита необходима
Степень огнестойкости металлоконструкций: дополнительная защита необходима
Различные металлоконструкции широко распространены в современном строительстве. В частности, они – основа всех каркасных, быстровозводимых зданий. При небольшом весе и габаритах металлические элементы зданий способны выдерживать солидные нагрузки, быстро монтируются и отличаются большим сроком эксплуатации
Как построить летний душ из профнастила без проблем?
Как построить летний душ из профнастила без проблем?
Дачный отдых вдали от городской суеты – идеальное время препровождения. Свежий воздух, благоухающая зелень, ласковое солнце и… отсутствие благ цивилизации. В том числе – любимой ванны или душевой кабинки. Чтобы не «зарасти грязью» и не «осваивать азы йоги» в тазике, многие предпочитают построить летний душ, выбирая в качестве материала доступный и легкий в монтаже профнастил
Забор из профнастила без сварки: быстро, просто и надежно
Забор из профнастила без сварки: быстро, просто и надежно
Заборы из профнастила чрезвычайно популярны. Они отличаются долговечностью, привлекательным внешним видом и простотой в монтаже. Пожалуй, единственная операция, которая требует специальных знаний – сварка элементов опорного каркаса.