Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Толщина сэндвич-панелей. Свойства утеплителей

Длина готовой строительной панели регулируется заказчиком, в то время как толщина является величиной постоянной и вычисляется по утеплителю. От нее зависят такие характеристики как тепло- и звукоизоляция.

длина сэндвич-панели

Утеплители для сэндвич-панелей, их толщина и свойства

Наиболее популярными «сердечниками» в современном строительстве являются пенополистирол и минеральная вата. Обладая неограниченным сроком эксплуатации, они также является сверхлегкими и пожаробезопасными. Минеральная (базальтовая) вата обладает сертификатом НГ и относится к невоспламеняемым, пенополистирол является самозатухающим.

Строительная серия «АлюТерм» от завода производителя ООО «НТК» представлена панелями различной толщины от 60 мм до 200 мм. Продукция завода широко используется в процессе возведение промышленных зданий, объектов логистической недвижимости, спортивных сооружений, торговых центров, сельскохозяйственных комплексов и т.д.

Звукоизоляция в зависимости от толщины панели

Благодаря отличным звукоизолирующим свойствам сэндвич нередко применяется в качестве звукоотражающего экрана, с его участием возводят здания в промзоне, вдоль оживленных автомагистралей и в других шумных районах. Примечателен факт, что 80 мм минваты легко заменит 50-ти сантиметровую кирпичную кладку или 70 см пенобетона.

Индекс звукоизоляции для МВ-панелей составляет 32-35 dB.

Теплоизоляция в зависимости от толщины

Размер утеплителя подбирается, исходя из климатических особенностей местности и требований к условиям внутри помещения. Так для организации вентилируемого фасада промздания достаточно будет 60-80 мм утеплителя, в то время как для камеры шоковой заморозки может понадобиться 200 и более миллиметров.

Коэффициент теплопроводности стеновых и кровельных сэндвич-панелей

коэффициент теплопроводности

* для λ=0,041 Вт/мК
** для λ=0,039 Вт/мК

Чтобыкупить качественные сэндвич-панели с минеральбной ватой обращайтесь к менеджеру компании ООО «НТК»!

Статьи по теме:

Как построить сарай из сэндвич-панелей
Как построить сарай из сэндвич-панелей
Панельный сарай станет отличным решением не только для хранения садового инвентаря. Такое помещение можно использовать как курятник или крольчатник.
Фундамент под сэндвич-панели. Ленточный и столбчатый фундамент
Фундамент под сэндвич-панели. Ленточный и столбчатый фундамент
Легкость сэндвич-панелей позволяет отказаться от глубокого и дорогостоящего фундамента в пользу свайного или мелкозаглубленного. Подробности в статье!
Гараж из сэндвич-панелей своими руками: схема и последовательность действий
Гараж из сэндвич-панелей своими руками: схема и последовательность действий
Гараж из сэндвич-панелей – некапитальное сооружение, поэтому в организации глубокого фундамента не нуждается. Построить его достаточно просто!