Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Из чего построить овощехранилище?

Современные овощехранилища – это преимущественно быстровозводимые здания. Возводятся они на базе металлического каркаса, с применением наборного сэндвича - полистовой сборки, или готовых сэндвич-панелей в роли ограждающих конструкций. В таких помещениях удобно хранить большое количество овощей. Но, чтобы построить надежное хранилище для собранного урожая, владельцу нужно разбираться в свойствах материалов, и не допускать ошибок, которые могут привести к потере запасов.

быстровозводимые овощехранилища

Проблемы современных овощехранилищ из-за плохой теплоизоляции

Основной ошибкой, которую допускают многие предприниматели, является желание сэкономить на строительных материалах. В погоне за призрачной экономией многие предпочитают традиционный вариант – полистовую сборку, категорически отказываясь рассматривать альтернативные материалы. На практике полистовка редко обходится дешевле готового сэндвича. В подтверждение – статья:

Нельзя промолчать и о более низком уровне энергоэффективности наборного сэндвича. В процессе строительства избавиться от теплопроводных включений не удастся, поэтому уровень теплоизоляции такого помещения будет несколько ниже.

Решение задачи: современные технологии в постройке овощехранилищ

Среди современных строительных материалов, используемых для быстро возводимых объектов, хорошо зарекомендовали себя сэндвич-панели. Технология их изготовления исключает вероятность возникновения описанных выше проблем. Предприниматели, которые рационально подходят к решению вопроса - из чего построить овощехранилище, все чаще отдают предпочтение готовому сэндвичу.

Качественная теплоизоляция в сочетании с правильно организованной вентиляцией помещения позволяет предотвратить образование конденсата. К тому же, утеплитель сэндвич-панелей обладает низкой гигроскопичностью, за счет этого не поглощает воду, сохраняя свои эксплуатационные характеристики на протяжении долгих лет.

Пустоты между утеплителем и внешним металлическим покрытием отсутствуют. Готовую сэндвич-панель в процессе производства отправляют под пресс, что заставляет эластичную минеральную вату заполнить все свободное пространство. Таким образом решают еще один вопрос: устраняются потери тепла через воздушные карманы в стенах.

При строительстве готовые блоки легко монтируются. Замковая система крепежей ускоряет процесс монтажа. Это позволяет быстрее ввести объект в эксплуатацию, не тратя время на работы по утеплению и отделке поверхности.

Современные овощехранилища, построенные с использованием сэндвич-панелей, дают предпринимателю уверенность в том, что его урожай не пострадает, и будет храниться всю зиму в хороших условиях, оставаясь целым и сохраняя за овощами и фруктами все их полезные качества и свойства.

Статьи по теме:

Все упирается в металл: как производители профнастила обманывают покупателей?
Все упирается в металл: как производители профнастила обманывают покупателей?
Качество исходной заготовки - один из определяющих параметров качества готового профлиста. На чем экономят недобросовестные производители в попытках обмануть покупателя? Будьте осторожны!
Как построить теплый курятник из сэндвич-панелей?
Как построить теплый курятник из сэндвич-панелей?
Опытные фермеры любят шутить – чтобы сэкономить на отоплении добавьте в курятник не обогреватель, а курей. В каждой шутке есть доля правды! Вот только для того, чтобы куры могли сами себя обогреть, нужно позаботиться о надлежащей теплоизоляции помещения. Возвести теплый, надежный, безопасный и недорогой курятник в короткий срок поможет применение сэндвич-панелей!
Как выбрать профнастил для крыши?
Как выбрать профнастил для крыши?
Если в процессе возведения крупного объекта с маркой профлиста поможет определиться проектировщик, то в частном строительстве ответственность полностью ложится на плечи застройщика. Как подобрать качественный профнастил, чтобы будущая кровля оправдала ожидания?