Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Статьи по строительству

Об оптимизации строительных расходов, о традиционных и новейших технологиях строительства, о производстве современных материалов для строительства и другая полезная информация.
Раскладка сэндвич-панелей: экономия и удобство
Раскладка сэндвич-панелей: экономия и удобство
Строительство быстровозводимых зданий и других сооружений с использованием сэндвич-панелей, а также обустройство (утепление) фасадов ведется с помощью рабочей документации. Одна из обязательных составляющих пакета чертежей – так называемая раскладка сэндвич-панелей. Ее основное назначение – «визуализировать» схему монтажа сэндвич-панелей поэлементно – с указанием расположения каждого элемента.
Подробнее
Особенности производства сэндвич-панелей ППУ
Особенности производства сэндвич-панелей ППУ
Сэндвич-панели с наполнителем пенополиуретан (ППУ) стремительно набирают популярность благодаря отличному комплексу свойств: наилучшей степени тепловой и звуковой изоляции среди альтернатив, очень легкому весу (немногим более 40 кг/м3), предельно низкой гигроскопичности, а также инертностью к воздействию экстремальных температур и агрессивных сред. Именно выбор ППУ в качестве наполнителя сэндвич-панелей позволяет подобрать наименьшую толщину материала для обеспечения нужных эксплуатационных характеристик и облегчить нагрузки на несущие конструкции.
Подробнее
Технические характеристики сэндвич-панелей ППУ
Технические характеристики сэндвич-панелей ППУ
Сэндвич-панели с наполнителем пенополиуретан (ППУ) часто называют наилучшим решением среди возможных альтернатив. Газонаполненный утеплитель, действительно, отличается уникальным комплексом эксплуатационных свойств, которые выделяют его среди других теплоизоляционных материалов и обеспечивают широкую сферу применения.
Подробнее
Сэндвич-панели: минеральная вата или ППУ
Сэндвич-панели: минеральная вата или ППУ
Еще недавно перед покупателями сэндвич-панелей вопрос выбора утеплителя не стоял вообще. Практически все изделия предлагались минеральной ватой, и главный вопрос заключался в грамотном подборе ее толщины. Затем появились «продвинутые» варианты, в том числе – наиболее популярный в Европе наполнитель, пенополиуретан (ППУ). Потребитель получил максимальный ассортимент, но вместе с ним – необходимость понимать какие лучше сэндвич-панели (минеральная вата или ППУ) для конкретного случая.
Подробнее
Сфера применения сэндвич-панелей с ППУ
Сфера применения сэндвич-панелей с ППУ
Кровельные и стеновые сэндвич-панели с наполнителем пенополиуретан (ППУ) многими экспертами называются наилучшим решением для возведения объектов различного назначения. По статистике почти 90% европейского строительного рынка охватывает именно данный вид утеплителя. Его отличают уникальные теплоизоляционные характеристики (значительно лучшие, чем у ближайших конкурентов – минеральной ваты и пенополистирола), высокая механическая прочность и предельно легкий вес. Сфера применения сэндвич-панелей с ППУ очень широка, что дает право называть их действительно универсальным материалом.
Подробнее
Основные достоинства сэндвич-панелей из ППУ
Основные достоинства сэндвич-панелей из ППУ
Сэндвич-панели с утеплителем пенополиуретан (ППУ) чрезвычайно популярны на европейском рынке – составляют порядка 90% от всех разновидностей и из года в год все более востребованы на постсоветском пространстве. Причина, по оценкам экспертов, - в уникальном комплексе эксплуатационных свойств, которые делают данный материал практически универсальным и обеспечивают наилучшую экономическую эффективность среди альтернатив.
Подробнее
Огнестойкость сэндвич-панелей ППУ
Огнестойкость сэндвич-панелей ППУ
Сэндвич-панели с наполнителем пенополиуретан (ППУ) привлекают рядом неоспоримых преимуществ: наилучшей среди альтернатив теплоизоляцией и предельно малым весом, инертностью к любым средам и большим диапазоном рабочих температур. В то же время (и часто эксперты) отмечают такой недостаток, как горючесть материала. Чтобы определиться в достоверности высказываний, стоит разобраться какова степень огнестойкости сэндвич-панелей ППУ.
Подробнее
Что такое сэндвич-панели ППУ?
Что такое сэндвич-панели ППУ?
Сэндвич-панель ППУ – это трехслойная строительная конструкция, в которой внешними защитными слоями являются металлические листы, а внутренний наполнитель – утеплитель пенополиуретан. Уникальное сочетание прочностных и теплоизоляционных свойств обеспечило чрезвычайную популярность ППУ в странах Европы, где он занимает львиную долю от общего объема всех производимых сэндвич-панелей.
Подробнее
Профнастил: основные сведения
Профнастил: основные сведения
В мире не так уж много материалов, которые произвели без преувеличения революцию в подходах к современному строительству. Если не во главу угла списка, то уж на лидирующие позиции – точно, стоит поставить профнастил с полимерным покрытием. Доступный по цене, легкий и простой в монтаже, долговечный и простой в уходе, обладающий достаточной прочностью и привлекательный – это все о профилированных листах, которые имеют неимоверно широкий диапазон применения: от кровельных и стеновых работ до заборов и обустройства фундаментов.
Подробнее
Профнастил: история и современность
Профнастил: история и современность
Профнастил – не просто популярен. Он чрезвычайно востребован для обустройства различного рода декоративных и ограждающих конструкций в сооружениях практически любого предназначения. Универсальность, долговечность, доступная стоимость, простота монтажа и привлекательный внешний вид – что еще нужно для того, чтобы получить звание уникального материала? Разве что интересная история возникновения и развития.
Подробнее
Запустили производство сэндвич-панелей с пенополиуретаном
Запустили производство сэндвич-панелей с пенополиуретаном
ООО «НТК» начинает производство стеновых и кровельных сэндвич-панелей с пенополиуретановым наполнителем.
Подробнее
Рубероид и профнастил: совместимость под вопросом
Рубероид и профнастил: совместимость под вопросом
Даже нескольких основных недостатков достаточно для того, чтобы понять: от рубероида на крыше из профнастила лучше отказаться. Однако есть ситуации, когда на такой шаг приходится идти: при замене кровли на старом здании. Дело в том, что рубероид полностью удалить практически невозможно. Вот и остается или менять стропила, или «смиряться» с рубероидом.
Подробнее
Предыдущая 12345...242526Следующая