Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Эксплуатационные свойства сэндвич-панелей. Качество обкладок и наполнителя

Сэндвич-панель – экономически эффективный строительный материал: позволяет в разы сократить сроки строительства и уменьшить его стоимость. В сравнении с традиционным капитальным строительством БМЗ обходится застройщику на 20-30% дешевле.

монтаж сэндвич-панелей

Свойства сэндвич-панелей

Превосходных экономических показателей полностью готовому к монтажу строительному сэндвичу удалось достичь благодаря уникальным свойствам.

Легкость

Благодаря использованию в процессе производства современных качественных материалов, удается максимально снизить вес конструктивных элементов БМЗ. Например, минераловатная панель «АлюТерм» толщиной 80 мм весит всего 17,8 кг/кв.м, аналогичной толщины панель из пенополистирола – 9,8 кг/кв.м. Это позволяет снизить нагрузку на основание здания, отказаться от обустройства глубокого дорогостоящего фундамента и максимально упростить несущие конструкции, что несомненно отразится на стоимости строительства.

Тепло- и звукоизоляция

Наполнители, положенные в основу – минеральная вата и пенополистирол, - отлично справляются с поглощением шума, при этом гарантируют высокую энергоэффективность ограждающих конструкций. Надежно удерживая тепло внутри помещения, сэндвич-панели позволяют сэкономить на энергоносителях в холодное время года. По той же причине актуально их использование в строительстве холодильных и морозильных камер – не только тепло, но и холод способен удерживать этот универсальный материал.

Пожаробезопасность

Прежде чем попасть на строительный рынок, панели проходят ряд испытаний, в ходе которых определяется для строительства каких зданий они пригодны. Различают здания с различными классами пожарной опасности: от I до V. Например, сэндвич-панели «АлюТерм» с минераловатным утеплителем могут использоваться для строительства зданий с высшими требованиями противопожарной безопасности, так как по признаку воспламеняемости относятся к категории В1 – сложно воспламеняемые.

Срок эксплуатации

Вне зависимости от типа наполнителя – оба они отличаются неограниченным сроком эксплуатации, - сэндвич-панели прослужат десятки лет. Покрытие панели – коррозиестойкая сталь с полимерным или цинковым покрытием: не подвержена гниению, ржавению, возникновению плесени и т.д. Кроме того, панели сохраняют свою эстетическую привлекательность на протяжении многих лет.

Монтажная простота

Являясь полностью готовым элементом ограждающих конструкций, сэндвич-панели значительно ускоряют ход строительных работ. Каждая из панелей снабжена замковым соединением, что не только упрощает монтаж, но и гарантирует надежную герметизацию стыков, предотвращает образование «мостиков» холода и снижает теплопотери. Геометрическая точность, возможность заказать панели нужной длины у производителя – дополнительное преимущество.

Но далеко не каждая панель обладает вышеперечисленными свойствами. Многое зависит от качества обкладок и наполнителя.

Качество сэндвич-панелей

В процессе производства трехслойных металлических сэндвич-панелей «АлюТерм» используется:

  • Наполнитель: минеральная вата, пенополистирол отечественного и импортного производства;
  • Наружный слой: тонкокатаная рулонная сталь с цинковым или полимерным покрытием от ведущих украинских и зарубежных меткомбинатов;
  • Клей: двухкомпонентный полимерный состав импортного производства.

Производство ведется беспрерывным методом, в заводских условиях на полностью автоматизированной линии. Контроль качества осуществляется на всех этапах: от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. Все это гарантирует высокое качество сэндвич-панелей. При этом завод ООО «НТК» старается сохранить разумную стоимость!

Задайте интересующие вопросы менеджеру компании!

Статьи по теме:

Кровля из сэндвич-панелей: технология монтажа, минимальный уклон, узлы примыкания
Кровля из сэндвич-панелей: технология монтажа, минимальный уклон, узлы примыкания
Надежная кровля - это сочетание качественных сэндвич-панелей, точных расчетов и правильного монтажа!
Несущая способность профнастила: характеристики, справочные величины
Несущая способность профнастила: характеристики, справочные величины
Несущая способность – максимально допустимая нагрузка на строительные конструкции. Каков предел прочности профлиста?
Сколько стоит монтаж сэндвич-панелей? Цена материалов и работ
Сколько стоит монтаж сэндвич-панелей? Цена материалов и работ
Стоимость панели и монтажа рассчитывается, исходя из нескольких факторов. Узнайте, что влияет на итоговую сумму строительной сметы!