Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Характеристики и расчет нагрузки для профнастила Н-60

Оптимальная высота гофра 60 мм, при достаточно высокой толщине стального листа 0,65-0,7мм делает его идеальным для кровельных работ. Высокая несущая способность позволяет перекрывать скатные крыши с различным углом уклона. Большое разнообразие цветных полимерных покрытий предоставляет широкие возможности выбора. Конструкции из этого материала отличаются невероятной прочностью и долговечностью. Срок эксплуатации кровельного профлиста может достигать до полувека.

Н-60

Сфера применения

Профнастил Н-60 широко применим в промышленном и частном строительстве:

  • Настил, покрытия или перекрытия с большим шагом обрешетки;
  • В качестве листовой арматуры сталебетонных перекрытий;
  • Несъемная листовая опалубка;
  • Диафрагма жесткости конструкции здания из металла;
  • Ограждающие конструкции БМЗ;
  • Кровельные работы;
  • Каркасные конструкции: гаражи, бытовки;
  • Ограждения щитовые.

Учитывая технические характеристики, профнастил все-таки стоит отнести именно к разряду промышленных стройматериалов. Для возведения дачного забора стоит подобрать профлист, обладающий боле скромными параметрами, это позволит сэкономить на материалах без ущерба для качества. Профнастил Н-60 применяется в тех, случаях, когда его несущая способность важнее эстетической привлекательности. Монтировать профлист легко, благодаря его собственной малой массе.

Производство и требования к качеству

профнастил цена в Харькове

Для производства Н-60 используется специальная тонкокатаная высокопрочная сталь. Как правило, она оцинкована или покрыта лакокрасочным декоративно-защитным слоем. Путем гофрирования с помощью мощного оборудования получают готовый профилированный лист, длина которого может регулироваться по пожеланию заказчика.

Основными качественными показателями являются геометрическая точность и целостность полимерного слоя. При условии производства в заводской среде на специализированных станках – геометрические нарушения сводятся минимуму, а тщательный контроль процесса вообще исключает их. Относительно декоративно-защитного покрытия следует отметить, что потертости на его поверхности допустимы, в то время как глубокие царапины и сколы неприемлемы.

Расчетные данные для профнастила Н-60

Как и другие марки профлиста, Н-60 имеет свои технические показатели, необходимые для расчета:

  • общая ширина – 930 мм;
  • полезная ширина – 860 мм;
  • толщина металла – 0,65-0,7 мм.

Статьи по теме:

Сколько стоят сэндвич-панели
Сколько стоят сэндвич-панели
Строительная серия «АлюТерм» насчитывает десятки разновидностей стеновых и кровельных панелей. В качестве наполнителя используется минеральная вата и пенополистирол. Как отражается на стоимости тип наполнителя?
Склад из сэндвич-панелей: цена материалов
Склад из сэндвич-панелей: цена материалов
Возвести высококлассное складское помещения в короткие сроки более чем реально. Современные технологии каркасного строительства станут отличным подспорьем в реализации идеи!
Технические характеристики сэндвич-панелей
Технические характеристики сэндвич-панелей
Сэндвич-панель – полностью готовый к монтажу трехслойный элемент, в основу которого положен современный, легкий наполнитель – пенополистирол или минеральная вата. Качественные характеристики панелей делают их незаменимыми при возведении быстромонтируемых зданий.