Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Кафе под ключ из сэндвич-панелей. Как открыть ресторанный бизнес?

Строительство быстромонтируемого здания – отличный способ получить помещение для своего бизнеса в кратчайший срок, при этом сэкономив не только время, но и деньги. Кафе из сэндвич-панелей обладает массой преимуществ перед капитальной застройкой, благодаря универсальности используемых материалов.

kafe pod klyuch iz sendvich paneley

В основу конструкции кафе, как любого быстромонтируемого здания, кладется прочный металлический каркас. Необходимость в обустройстве сложного и глубокого фундамента отсутствует, так как сэндвич-панели, ввиду своей легкости, не оказывают давления на основание здания. Также значительно упрощается стропильная система кровли. Это позволяет в значительной мере снизить затраты и ускорить процесс.

В процессе возведения кафе, большую часть времени отнимает согласование документации и получение разрешений, если добавить к этому еще и сроки капитального строительства выходит порядка полутора – двух лет. При использовании технологий быстрого монтирования и эффективного взаимодействия заказчика с контролирующими органами сроки можно сократить до 3-5 месяцев.

Преимущества строительства кафе под ключ из сэндвич-панелей

Первое требование, предъявляемое к коммерческой недвижимости – высокая эстетическая привлекательность. Сэндвич-панели легко справляются с этой задачей. Поверхность панелей покрыта декоративно-защитным лакокрасочным слоем, цвет которого заказчик может выбрать самостоятельно. Легко сочетать панели различных цветов. Подобрать цветовое решение помогает международный стандарт – таблица RAL. Стены из сэндвича не нуждаются в облицовке или дополнительной отделке.

Высокие показатели шумоизоляции неоценимы для ресторанного бизнеса. Даже, если кафе под ключ будет построено в непосредственной близости к дороге или в любом другом шумном месте, ничто не помешает посетителям наслаждаться тишиной и уютной атмосферой. Индекс звукоизоляции для трехслойного материала достигает 32 дБ.

Не последнюю роль играет и пожарная безопасность. Применять сэндвич-панели допустимо даже на объектах, которые относятся к высокой категории опасности. Все потому, что в основу положены современные утеплители – негорючая базальтовая вата и самозатухающий пенополистирол.

Отапливать помещение из панелей в холодный сезон намного дешевле, чем неутепленные постройки из традиционных материалов. При грамотном монтаже потеря тепла внутри здания практически исключена.

Доверяйте строительство кафе под ключ на сэндвич-панелях подрядным организациям с проверенной репутацией и обязательно убедитесь, что в процессе работ используются качественные материалы. Добросовестные производители, как правило, предлагают купить сэндвич-панели в Украине с гарантией, предоставляя письменное подтверждение последней!

Статьи по теме:

Теплый гараж из сэндвич-панелей, модульный двухэтажный гараж
Теплый гараж из сэндвич-панелей, модульный двухэтажный гараж
Рано или поздно каждый автовладелец начинает задумываться о строительстве или приобретении гаража. Всякий раз оставлять машину без присмотра на улице и опасно, и вредно для самого транспорта – снег, дождь, недоброжелатели… Купить гараж поближе к дому не всегда удается, единственный выход – строительство.
Вес сэндвич-панелей из минеральной ваты и пенополистирола
Вес сэндвич-панелей из минеральной ваты и пенополистирола
Количество разновидностей строительных сэндвич-панелей регулярно растет. Производители неустанно запускают в производство новинки, осваивая новые технологии, методики и подходы. Но застройщика по-прежнему интересуют простые характеристики: вес, размер, срок эксплуатации, стоимость.
Гараж из сэндвич-панелей: основные преимущества, расчетная стоимость
Гараж из сэндвич-панелей: основные преимущества, расчетная стоимость
Сложно представить, что истинный автолюбитель с легким сердцем оставит свою «ласточку» ночевать под открытым небом. Палящее солнце, дождь, мороз вряд ли пойдут на пользу кузову, да и недоброжелателей, от которых не всегда спасает сигнализация, на улице предостаточно. Поэтому строительство гаража – далеко не роскошь, а скорее необходимость.