Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Классификация логистических объектов

До недавнего времени на рынке складской недвижимости, в отличие от офисного направления, ярко выраженная классификация отсутствовала. Это усложняло работу основных игроков логистического сегмента – операторов и девелоперов. Сегодня же в международной практике принято разделять логистические объекты на четыре класса – А, В, С и D. Это существенно упрощает разработку маршрута груза и позволяет сэкономить средства.

Складские помещения могут строиться с нуля или оборудоваться на базе промышленных объектов, подходящих по строению. В любом случае, при реконструкции, переоборудовании или застройке не обойтись без строительных материалов соответствующего класса и назначения. В зависимости от требований, предъявляемых к складским комплексам, могут использоваться сэндвич-панели, профнастил и различные утеплители.

Классовые требования к складам

Помещения А-класса часто именуют профессиональными складами. Традиционно, это новое просторное здание с высотой перекрытий от 10м, возведенное из легких материалов, обладающих высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Как правило, строительство производится по каркасным технологиям, в качестве ограждающих конструкций используют сэндвич-панели. А-склад обязательно оборудован по последнему слову техники. Обязательно наличие сигнализации, видеонаблюдения, автоматической системы пожаротушения, системы регулирования климата внутри помещения и т.д. Стоимость такого объекта предельно высока, но она вполне компенсируется комфортабельностью.

Склады В-класса – полупрофессиональные. Вполне способны удовлетворить требования рынка. Возводятся преимущественно с нуля, но с учетом экономии на строительстве. Основной материал, как и в предыдущем случае – сэндвич-панели. Можете ознакомится со списком продукции сэндвич панелей. В основу положен каркас. Высота потолков несколько ниже – 6-8 метров. Пожарная сигнализация присутствует, но тушение в случае необходимости производится гидрантом. Обладает специально оборудованным пандусом для разгрузочно-погрузочных работ.

С-класс – средний уровень качества логистического объекта. В большинстве случаев – бывшее производственное помещение, оборудованное согласно целевому назначению Особых требований к климатическим условиям не предъявляется, тем не менее, в процессе реконструкции стены могут утепляться для комфортной эксплуатации в зимний период. Ввиду конструктивных особенностей здания погрузка – разгрузка происходит внутри помещения.

Низкокачественные склады D-класса не отапливаются, могут быть оборудованы в гаражах, не утепленных ангарах, подвалах и любых других местах. Качественных требований – нет.

Для успешного ведения логистического бизнеса, лучше, конечно же, возводить современные, качественные здания. К тому же, строительный рынок в настоящее время, как нельзя больше, располагает к этому. Сэндвич-панели - доступный и экономичный материал для складского строительства.

ntkzavod.com.ua

Статьи по теме:

Сэндвич-панели: храним и перевозим правильно!
Сэндвич-панели: храним и перевозим правильно!
Соблюдение требований, предъявляемых к хранению сэндвич-панелей компании избавит от дополнительных затрат, возникающих в случае повреждения стройматериалов и сохранит высокий уровень качественных характеристик, заявленных производителем
RAL: что это такое?
RAL: что это такое?
На сегодняшний день слово RAL прочно вошло в нашу жизнь. У большинства не возникает сомнения, что это нечто современное, как и сэндвич-панели. Увы, это далеко не так. Каталогу RAL уже почти сто лет.
Трехскатная крыша из профнастила
Трехскатная крыша из профнастила
Оригинальным и эстетически привлекательным элементом любого строения по праву можно назвать трехскатную крышу. Ее особенность в сочетании элементов простой двухскатной и вальмовой кровли. Образуют ее две соединенные трапеции и вальмовый скат в форме равнобедренного треугольника.