Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Теплопроводность сэндвич-панелей

Трехслойные металлические панели отличаются высокими показателями теплоизоляции. Подобный эффект достигается за счет использования современных утеплителей. В основу строительной серии «АлюТерм» положены пожаробезопасные материалы – минеральная вата (МВ) и пенополистирол (ПП). Минвата имеет сертификат негорючести, а пенополистирол относится к самозатухающим материалам с высоким пределом огнестойкости.

сэндвич-панели АлюТерм

Сопротивление теплопередаче

Минеральная (базальтовая) вата в сравнении с пенополистиролом значительно уступает в показателях легкости. Для сравнения, усредненная масса МВ-панели вдвое превышает показатели ПП. Квадратный метр стеновой панели толщиной 100 мм весит 20,1 кг и 10,1 кг соответственно. При этом коэффициент теплоизоляции минваты несколько превосходит пенополистирол.

Таблица 1. Коэффициент сопротивления теплопередаче сэндвич-панелей «Алютерм»*

сопротивление теплопередаче сэндвич-панелей

* Расчетные теплотехнические показатели пенополистирола приняты по СНиП 23-02 «Тепловая защита зданий», минеральной ваты – по Протоколу № 09к/14 квалификационных испытаний по определению срока эффективной эксплуатации изделий из минеральной ваты ТМ "IZOVAT".

Применение в строительстве

Показатели качества теплоизоляции панельного здания напрямую зависят от толщины сэндвича. Чем толще панель, тем ниже показатели теплопотери. Именно поэтому при выборе строительного сэндвича следует обращать внимание на толщину и сопоставлять соответствующие данные с требованиями к возводимому объекту. Таким образом, для облицовки промышленных зданий отлично подойдет шестидесятимиллиметровая панель, а для обустройства холодильной или морозильной камеры – сэндвич толщиной 200 мм.

Благодаря превосходным теплоизоляционным свойствам сэндвич-панели широко применяются в современном строительстве, значительно сокращая его сроки и стоимость. Легкость материала позволяет отказаться от привлечения тяжелой землеройной техники для обустройства фундамента. Не оказывая давления на основание здания, они служат одним из лучших вариантов ограждающих конструкций.

Завод ООО «НТК» предлагает приобрести стеновые и кровельные МВ и ПП-панели для строительства промышленных, сельскохозяйственных, коммерческих объектов.

Получите подробную консультацию относительно выбора трехслойного полностью готового к монтажу сэндвича у специалиста компании ООО «НТК»!

Статьи по теме:

Предел огнестойкости сэндвич-панелей из минеральной ваты. Степень пожаробезопасности здания
Предел огнестойкости сэндвич-панелей из минеральной ваты. Степень пожаробезопасности здания
Применение сэндвич-панелей с качественным наполнителем снимает вопрос о пожаробезопасности здания. Панели в обязательном порядке проходят испытания, в ходе которых выясняется крайний предел огнестойкости.
Самоклеящаяся уплотнительная лента для сэндвич-панелей
Самоклеящаяся уплотнительная лента для сэндвич-панелей
Качественный уплотнитель и соблюдение правил монтажа позволяют свести теплопотери к минимальному значению.
Толщина сэндвич-панелей. Свойства утеплителей - минеральной ваты и пенополистирола
Толщина сэндвич-панелей. Свойства утеплителей - минеральной ваты и пенополистирола
Длина готовой строительной панели регулируется заказчиком, в то время как толщина является величиной постоянной и вычисляется по утеплителю.