Відбудуємо країну разом! Слава Україні!
UA RU
+38 (099) 966 60 52

Киев, Харьков, Львов

0

Вагончик из сэндвич-панелей — идеальное решение для стройплощадки

вагончик из сэндвич-панелей

Каркасные жилые строения используются в основном при строительстве. Они компактные, их можно собирать прямо на месте, также без проблем сборные конструкции перевозятся с места на место.

Особенно удачными в этом плане являются вагончики, собранные из гофрированных металлических панелей со слоем утеплителя. Они так же просты в сборке и эксплуатации, их себестоимость низкая. Вместе с этим такие конструкции обладают целым рядом преимуществ.

Конструктивные особенности

В качестве основы можно использовать как металлический, так и деревянный каркас. Производители поставляют заказчику панели нужной длины. Поэтому конструкция будет иметь минимальное количество стыков и соединительных швов. Это даст возможность сэкономить на материалах для заделки технологических отверстий.

Монтаж из заранее подготовленных плит выполняется за короткое время. Отверстия для дверей и окон можно сделать прямо на месте сборки, для этого не нужны особые инструменты.

Утеплитель позволяет использовать бытовки такого типа в разных климатических зонах нашей страны. Материал хорошо удерживает тепло, поэтому в таких помещениях комфортно в холодное время года. И есть возможность экономить на обогреве вагончиков.

Поэтому вагончик из сэндвич-панелей одинаково востребован и на строительной площадке, и в районе геологических разработок. Конструкции такого типа будут эффективными также на:

  • парковках;
  • лесозаготовках;
  • базах отдыха;
  • территории логистических центров;
  • складах.

При необходимости из таких вагончиков можно построить целый городок. Высокие звукоизоляционные качества материала дадут возможность хорошо отдохнуть после трудового дня.

Минеральная вата (в качестве утеплителя) не горит. Благодаря этому обеспечена высокая безопасность помещения.

Еще одним важным качеством, которым обладает вагончик такого типа, является его многофункциональность. В нем кроме жилья или помещения для отдыха можно оборудовать офисное помещение, магазин.

Высокие теплоизолирующие качества, быстрота возведения, надежность, а также долговечность конструкции сделали такие домики популярными у дачников и садоводов. Для их постройки не нужно делать капитальный фундамент. А комфорт в помещении будет на уровне каменного строения.

Все эти качества делают жилые конструкции такого типа очень востребованными в разных сферах жизни.

Статьи по теме:

Технология монтажа сэндвич-панелей: пошаговая инструкция
Технология монтажа сэндвич-панелей: пошаговая инструкция
Сэндвич-панели – полностью готовый к монтажу конструктивный элемент быстровозводимых зданий. Монтаж панелей может осуществляться в разных погодных условиях, за короткое время и с минимальными расходами. Главное - соблюдение технологии!
Крепление сэндвич-панелей к кирпичной стене: ошибки монтажа
Крепление сэндвич-панелей к кирпичной стене: ошибки монтажа
Нарушение строительных технологий становятся причиной серьезных денежных потерь. Избежать их удастся, если следовать нормам и правилам в строительстве.
Как выбрать толщину сэндвич-панели правильно?
Как выбрать толщину сэндвич-панели правильно?
В зависимости от того, какой тип объекта возводится, выбираются и габариты ограждающих конструкций. А учитывая, что толщина панелей сказывается на их стоимости, правильный расчет поможет разумно распорядится средствами, отведенными на строительство.